BASIC AND ACCENT News Letter

登録

うつわ

2021.5.20 Thu - 2021.6.9 Wed

5.20 Thu-6.8 Tue @自由が丘店・広島パルコ店
5.21 Fri-6.9 Wed @西宮阪急店・仙台パルコ店・湘南Tサイト店・札幌ステラプレイス店

作り手のこだわり・あたたかさが感じられる、ふだんの暮らしの中で使いたいうつわを集めました。それぞれの個性を楽しんで。限定数での入荷です。

宮崎県 三名窯 ¥2,750~6,600
※店舗によりお取扱いが異なります

福岡県 柳瀬本窯元 ¥990~5,500

沖縄県 奥原硝子製造所
水差し モール 小 ¥3,080
3半コップ モール ¥1,760
4半コップ モール ¥1,980

山口県 ガラス工房○
モールグラス ¥2,750
モールタンブラー ¥2,750
そばちょこ ¥2,750

展開ショップ

札幌ステラプレイス / 広島パルコ / 西宮阪急 / 湘南T-SITE / 仙台パルコ / 自由が丘

News

BASKET

2021.6.10 Thu - 2021.6.30 Wed

自然素材のバスケットやプラスチック製のコンテナボックスまで収納アイテムを集めました。

read more

【営業時間変更のお知らせ】

2021.5.31 Mon

営業時間変更のお知らせをいたします。

read more

Chicoração展

2021.5.10 Mon - 2021.5.31 Mon @湘南T-SITE

「シ・コラサォン」のファクトリーは、ポルトガルのセラ・ダ・アイレ(アイレ山脈)の麓にある小さな村にあります。良質な羊毛の産地であり、1600年代から受け継がれてきた伝統の毛織物です。

read more

NEW SEASON

2021.4.29 Thu - 2021.5.19 Wed

リバティプリントのファブリックスを使用したオリジナルウェアと、新しい季節に合わせたい日傘や帽子、サングラス。普段のお買い物や身近なおでかけ、いつもの生活におすすめしたいアイテムが揃います。

read more

梅本勇展

2021.4.16 Fri - 2021.4.26 Mon @広島パルコ

2021.4.29 Thu - 2021.5.9 Sun @湘南T-SITE

土岐市で活動されている、梅本勇さんの器。店舗限定・期間限定でご覧いただけます。

read more

La mascotte

2021.4.16 Fri - 2021.4.30 Fri @自由が丘

La mascotteとはフランス語で幸運をもたらす小さなお守りという意味。時代を越えて永く愛され、持ち主に幸運が訪れるのをそばで見守るようなジュエリーを提案しているジュエリーブランドです。

read more