BASIC AND ACCENT News Letter

登録

BASKET

2021.6.10 Thu - 2021.6.30 Wed

6.10 Thu-6.29 Tue @自由が丘店
6.10 Thu-6.30 Wed @広島パルコ店
6.11 Fri-6.30 Wed @西宮阪急店・なんばパークス店・ルクアイーレ店・仙台パルコ店・東急プラザ銀座店・湘南T-SITE店・札幌ステラプレイス店

自然素材のバスケットやプラスチック製のコンテナボックスまで収納アイテムを集めました。
「運ぶ、収納する、整理整頓する」
様々な用途で活躍するバスケットやボックスは道具としてだけでなくインテリアの一部にも。素材やサイズ感など是非店頭でご覧ください。

MIL TRUNK-BY THE AROROG ¥14,080
ユグラ マーケットバスケット ¥5,280
CONTAINER BOX M  ¥2,420
CONTAINER BOX L ¥4,400

買い物カゴトートS ¥6,930
買い物カゴトートL ¥7,480

ストローカゴ かぶせぎみ 小 ¥2,860
ストローカゴ かぶせぎみ 中 ¥4,400

展開ショップ

札幌ステラプレイス / 広島パルコ / 西宮阪急 / なんばパークス / ルクア イーレ / 東急プラザ銀座 / 湘南T-SITE / 仙台パルコ / 自由が丘

News

【営業時間変更のお知らせ】

2021.5.31 Mon

営業時間変更のお知らせをいたします。

read more

うつわ

2021.5.20 Thu - 2021.6.9 Wed

作り手のこだわり・あたたかさが感じられる、ふだんの暮らしの中で使いたいうつわを集めました。それぞれの個性を楽しんで。

read more

Chicoração展

2021.5.10 Mon - 2021.5.31 Mon @湘南T-SITE

「シ・コラサォン」のファクトリーは、ポルトガルのセラ・ダ・アイレ(アイレ山脈)の麓にある小さな村にあります。良質な羊毛の産地であり、1600年代から受け継がれてきた伝統の毛織物です。

read more

NEW SEASON

2021.4.29 Thu - 2021.5.19 Wed

リバティプリントのファブリックスを使用したオリジナルウェアと、新しい季節に合わせたい日傘や帽子、サングラス。普段のお買い物や身近なおでかけ、いつもの生活におすすめしたいアイテムが揃います。

read more

梅本勇展

2021.4.16 Fri - 2021.4.26 Mon @広島パルコ

2021.4.29 Thu - 2021.5.9 Sun @湘南T-SITE

土岐市で活動されている、梅本勇さんの器。店舗限定・期間限定でご覧いただけます。

read more

La mascotte

2021.4.16 Fri - 2021.4.30 Fri @自由が丘

La mascotteとはフランス語で幸運をもたらす小さなお守りという意味。時代を越えて永く愛され、持ち主に幸運が訪れるのをそばで見守るようなジュエリーを提案しているジュエリーブランドです。

read more